चलती ट्रेन से गिरे पैसेंजर की RPF जवानों ने बचाई जान- खींचकर पहियों..

सवाई माधोपुर। रेलवे स्टेशन से रवाना हो रही चलती ट्रेन से गिरे पैसेंजर को बचाकर रेल सुरक्षा बल के जवानों ने अपनी कर्तव्य निष्ठा और सतर्कता का परिचय देते हुए मानवता की मिसाल पेश की है।
मंगलवार को रेलवे सुरक्षा बल थाना सवाई माधोपुर के इंचार्ज मानसिंह ने बताया है कि सवेरे सवाई माधोपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर दो पर गश्त कर रहे एएसआई पृथ्वीराज मीणा और कांस्टेबल मुकेश चौधरी जब गाड़ी को रवाना करवा रहे थे तो इसी दौरान एक पैसेंजर प्लेटफार्म पर गिरता हुआ दिखाई दिया जो कोच में चढ़ने का प्रयास कर रहा था।

इसी दौरान उसका संतुलन बिगड़ गया और वह धड़ाम से प्लेटफार्म पर गिर पड़ा। घटना को देखते ही आरपीएफ के दोनों जवानों ने दौड़कर यात्री को खींचकर ट्रेन से दूर किया, जिससे उसकी जान बच गई।
 आरक्षी मुकेश चौधरी ने वाकी-टाकी के माध्यम से ड्यूटी पर तैनात गार्ड को सूचित कर ट्रेन को रुकवाया और घायल यात्री को गार्ड के पास वाले कोच में सुरक्षित बैठाया। इस दौरान पैसेंजर के सिर में हल्की चोट आई थी जिससे हल्का खून भी बहा।


