लाखों की लूट का खुलासा-मुठभेड़ में 2 घायल- लाखों की नगदी व बाइक..

खतौली। पिछले काफी समय से चुनौती बनी लूट की घटना का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने तहसील रोड पर दोपहर बाद हुई मुठभेड़ में दो बदमाशों को घायल कर गिरफ्तार किया है। दोनों के कब्जे से कस्बे में हुई लूट के तकरीबन डेढ़ लाख से अधिक रुपए और वारदात में इस्तेमाल बाइक बरामद की गई है। घायल हुए दोनों लुटेरों को फिलहाल ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में एडमिट कराया गया है।
बृहस्पतिवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के निर्देशन में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत जनपद की थाना खतौली पुलिस की दोपहर बाद तहसील रोड पर बदमाशों के साथ मुठभेड़ हो गई।मुठभेड़ की सूचना मिलते ही पुलिस महकमें में हलचल मच गई। एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत के अलावा क्षेत्राधिकारी राम आशीष यादव और थाना प्रभारी निरीक्षक दिनेश चंद्र बघेल एवं एसओजी की टीम समेत भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया।
पुलिस ने जांच के दौरान गोली चलाकर भाग रहे अपाचे सवार बदमाशों का जब पीछा किया तो घेराबंदी करने पर पुलिस ने भागते बदमाशों को सरेंडर करने की वार्निंग दी। लेकिन बदमाशों ने गोली चलाना जारी रखा। पीछा कर रही पुलिस ने बदमाशों की फायरिंग रेंज में घुसकर जब सूक्ष्म फायरिंग की तो पैर में गोली लगने से दो बदमाश घायल होकर जमीन पर गिर पड़े, जिनकी पहचान मुशीर और काशिफ के रूप में की गई है।
घटना स्थल पर पहुंचे अधिकारियों ने बदमाशों से जानकारी हासिल की, बदमाशों के कब्जे से शहर में कोतवाली के पीछे हुई लूट की घटना के 1 लाख 58 हजार रूपए नकद, सोने के जेवरात एवं लूट की वारदात में इस्तेमाल की गई अपाचे बाइक बरामद की है। पुलिस ने घायल हुए दोनों लुटेरों को फिलहाल अस्पताल में एडमिट कराया है।
उल्लेखनीय है कि इसी महीने की 5 दिसंबर की रात कोतवाली से चंद कदम की दूरी पर बदमाशों ने परिवार को बंधक बनाकर लूट की सनसनी के वारदात को अंजाम दिया था। इस घटना के बाद पूरे जिले में बने दहशत के माहौल को देखते हुए एडीजी, डीआईजी और एसएसपी समेत कई वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे थे और लूट में शामिल बदमाशों की जल्द गिरफ्तारी कर अधिकारियों को घटना के अनावरण के निर्देश दिए थे।


