अब इस शहर मे खंभों पर फर्राटा भरेगी मेट्रो ट्रेन-रेलवे को भेजा प्रस्ताव

अब इस शहर मे खंभों पर फर्राटा भरेगी मेट्रो ट्रेन-रेलवे को भेजा प्रस्ताव

वाराणसी। विमानपत्तन प्राधिकरण की ओर से रेलवे मुख्यालय को भेजे गए प्रस्ताव के मुताबिक वाराणसी जनपद में भी अब मेट्रो रेल सेवा शुरू करते हुए अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से कैंट रेलवे स्टेशन तक खंभों पर ट्रैक तैयार कर रेल सेवा आरंभ की जाएगी।

बृहस्पतिवार को मिल रही जानकारी के मुताबिक वाराणसी में लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से कैंट रेलवे स्टेशन तक मेट्रो रेल सेवा शुरू की जाएगी।

इसके लिए विमान पत्तन प्राधिकरण की ओर से रेल मुख्यालय को भेजे गए प्रस्ताव में कहा गया है कि मेट्रो सेवा को शुरू करने का उद्देश्य विमान से उतरने के बाद यात्री को मेट्रो के जरिए शहर तक पहुंचाना है। महानगर में मेट्रो सेवा शुरू होने से यात्रियों को सुविधा होने के साथ किराए के रूप में होने वाले खर्चे में भी बचत हो सकेगी।

तैयार किए गए प्रस्ताव के मुताबिक एयरपोर्ट विस्तारीकरण में काशी की ऐतिहासिकता और पौराणिकता की छाप भी होगी। जिससे यात्रियों को बाबा विश्वनाथ की नगरी में खुद के होने का एहसास हो।

एयरपोर्ट से कैंट स्टेशन की दूरी तकरीबन 22 किलोमीटर है और अभी तक एयरपोर्ट से पैसेंजर टैक्सी ऑटो और आई बस आदि के माध्यम से अपने गंतव्य को जाते हैं।

Next Story
epmty
epmty
Top