ब्रेन स्ट्रोक के बाद MBBS स्टूडेंट को विदेश से एयरलिफ्ट कर लाया गया..

जयपुर। मेडिकल की पढ़ाई कर रहे स्टूडेंट को आए ब्रेन स्ट्रोक के बाद एयर लिफ्ट कर कजाकिस्तान से जयपुर लाया गया है, जहां प्राइवेट हॉस्पिटल में स्टूडेंट का ट्रीटमेंट चल रहा है। एयरलिफ्ट करके लाया गया स्टूडेंट दो हफ्ते से विदेश में स्थित अस्पताल में वेंटिलेटर पर जिंदगी की जंग लड़ रहा था।
राजस्थान की राजधानी जयपुर के शाहपुरा के रहने वाले 22 वर्षीय एमबीबीएस स्टूडेंट राहुल को कजाकिस्तान में ब्रेन स्ट्रोक आने के बाद एयर एंबुलेंस से एयरलिफ्ट कर राजधानी लाया गया है। जयपुर के स्वाति मानसिंह अस्पताल में एडमिट कराया गया स्टूडेंट पिछले दो हफ्तों से कजाकिस्तान के अस्ताना स्थित अस्पताल में जिंदगी अपने के लिए वेंटिलेटर पर मौत से लड़ाई लड़ रहा था।
वर्ष 2021 से कजाकिस्तान की अस्ताना मेडिकल यूनिवर्सिटी में एमबीबीएस की शिक्षा ग्रहण कर रहे राहुल को 8 अक्टूबर को अचानक ब्रेन स्ट्रोक आ गया था, इसके बाद बेहोश हुए स्टूडेंट को आईसीयू में भर्ती करना पड़ा था।
सोमवार की देर शाम हालत में सुधार नहीं होने पर कजाकिस्तान से एयर एंबुलेंस से जयपुर लाये गये स्टूडेंट को स्वाति मानसिंह अस्पताल में एडमिट कराया गया है।
एयरपोर्ट से अस्पताल तक विशेष क्रिटिकल केयर एंबुलेंस और मेडिकल टीम की व्यवस्था की गई थी।