जंगल में खींच कर ले गया तेंदुआ- खाया कंधा- महिला की तड़पकर मौत

जंगल में खींच कर ले गया तेंदुआ- खाया कंधा- महिला की तड़पकर मौत

अफजलगढ़। तेंदुए का आतंक कम होने की बजाय लगातार बढ़ता ही जा रहा है, गांव से तकरीबन 2 किलोमीटर दूर जंगल में घास काटने गई महिला पर तेंदुएं ने हमला कर दिया। चीख पुकार सुनकर दौड़े गांव वालों ने शोर मचा कर तेंदुए को भगाया, लेकिन उस समय तक महिला की मौत हो चुकी थी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।


जनपद बिजनौर के अफजलगढ़ थाना क्षेत्र के गांव इस्लामनगर की रहने वाली 35 वर्षीय महिला पूनम बृहस्पतिवार की ढेर शाम घर से तकरीबन 2 किलोमीटर दूर भिक्कावाला गांव के जंगल में घास काटने के लिए गई थी, इसी दौरान झाड़ियां के पीछे से निकल कर आए तेंदुए ने घास काट रही महिला पर हमला बोल दिया और वह पूनम को खींचकर झाड़ियां के भीतर ले गया। जहां उसने महिला के कंधे को खा लिया।

इस दौरान महिला की चीख पुकार को सुनकर दौड़े गांव वालों ने शोर मचाकर तेंदुए को खदेड़ा, लेकिन उस समय तक महिला की मौत हो चुकी थी। आसपास के लोगों ने पूनम के घर वालों को घटना की जानकारी दी।


रोते बिलखते मौके पर पहुंचे परिजनों ने घटना की बाबत वन विभाग एवं पुलिस को अवगत कराया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

गांव वालों का कहना है कि 5 दिन पहले 2 अगस्त को भी अफजलगढ़ में गुलदार के हमले से महिला की मौत हुई थी, लेकिन वन विभाग की ओर से तेंदुए को पकड़ने की बाबत अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं।

Next Story
epmty
epmty
Top