लैंडिंग गियर फेल-बोइंग विमान में लगी आग- इमरजेंसी स्लाइडर से पैसेंजर..

लैंडिंग गियर फेल-बोइंग विमान में लगी आग- इमरजेंसी स्लाइडर से पैसेंजर..

डेनवर। अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उस समय बड़ा हादसा टल गया, जब लैंडिंग गियर फेल होने की वजह से अमेरिकन एयरलाइंस के बोइंग विमान के टेक ऑफ को रोकना पड़ा। मियामी जा रही फ्लाइट के पिछले हिस्से में आग लग गई।

अमेरिका के डेनवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर होने वाले बड़े हादसे को टालने के लिए लैंडिंग गियर फेल होने की वजह से अमेरिकन एयरलाइंस के बोइंग 737 मैक्स 8 विमान की टेक ऑफ रोकनी पड़ी। मियामी जा रही फ्लाइट में इसी दौरान पिछले हिस्से में आग लग गई।


अमेरिका के मुताबिक भारतीय समय के अनुसार रात 2:15 पर हुई इस घटना के दौरान विमान में कुल 173 यात्री और क्रू मेंबर के छह लोग सवार थे।

लैंडिंग गियर फेल होने के बाद विमान के भीतर सवार यात्रियों के साथ क्रू मेंबर्स को इमरजेंसी स्लाइड के माध्यम से विमान से बाहर निकाला गया, हादसे के बाद आधा दर्जन लोगों को मामूली चोट आने की वजह से एक को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बताया जा रहा है कि भारत के अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन जो 12 जून को क्रैश हुआ था वह बोइंग कंपनी का ही था, इस हादसे में 270 लोगों की जान चली गई थी।

Next Story
epmty
epmty
Top