मुंबई हमले के मास्टरमाइंड की न्यायिक हिरासत बढ़ी- तहव्वुर अब.....

मुंबई हमले के मास्टरमाइंड की न्यायिक हिरासत बढ़ी- तहव्वुर अब.....

नई दिल्ली। भारत की आर्थिक राजधानी मुंबई में हुए हमलों के मास्टरमाइंड की न्यायिक हिरासत को आज एक बार फिर से बढ़ा दिया गया है। 13 अगस्त तक जेल में रहने वाले मास्टरमाइंड के खिलाफ दाखिल की नई चार्जशीट के मामले की भी उसी दिन सुनवाई होगी।

बुधवार को राजधानी दिल्ली की NIA कोर्ट ने 26 /11 को मुंबई में हुए हमलों के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा की न्यायिक हिरासत को बढ़ा दिया गया है, जिसके चलते तहव्वुर राणा को अब 13 अगस्त तक जेल के भीतर ही रखा जाएगा।

राष्ट्रीय जांच एजेंसी की ओर से अब तहव्वुर राणा के खिलाफ एक और चार्जशीट दाखिल की गई है। अदालत 13 अगस्त को ही उस चार्जशीट पर भी सुनवाई करेगी।

उल्लेखनीय है कि वर्ष 2008 की 26 /11 को भारत की आर्थिक राजधानी मुंबई में अंजाम दिए गए आतंकी हमले में 166 लोगों की जान चली गई थी। अमेरिका से प्रत्यर्पण करके ले गए तहव्वुर राणा पर इस हमले की साजिश में शामिल होने का आरोप है।

तहव्वुर राणा को इसी साल के अप्रैल महीने में अमेरिका से प्रत्यापित करते हुए भारत लाया गया था।

Next Story
epmty
epmty
Top