इसराइल का ईरानी रक्षा मंत्रालय पर अटैक- तेहरान व बूशहर में आयल डिपो...

तेहरान। इसराइल और ईरान के बीच शुरू हुई जंग लगातार जोर पकड़ती जा रही है। दोनों देशों ने एक दूसरे पर कई मिसाइलें दागी है। इसराइल ने दावा किया है कि उसने तेहरान में रक्षा मंत्रालय को निशाना बनाने के अलावा तेहरान और बूशहर में आयल डिपो एवं गैस रिफाइनरी समेत 150 से ज्यादा ठिकानों पर हमला किया है।
ईरान और इजराइल ने शनिवार की देर रात एक दूसरे पर निशाना साधते हुए फिर से मिसाइलें दागी है। दोनों देशों के बीच पिछले 48 घंटे से लगातार चल रही जंग में अभी तक 138 ईरानी मारे जा चुके हैं, जिनमें नो न्यूक्लियर साइंटिस्ट और बीस से भी ज्यादा ईरानी कमांडर शामिल है। इसके अलावा 350 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं।
इजराइल का दावा है कि उसने तेहरान में मौजूद ईरान के रक्षा मंत्रालय को अपना निशाना बनाया है। इसके अलावा तेहरान एवं बूशहर में आयल डिपो और गैस रिफाइनरी समेत 150 से ज्यादा ठिकानों पर इजरायल ने हमले किये है।
उधर ईरान ने भी पलटवार करते हुए इसराइल पर 150 से ज्यादा मिसाइलें दागी है। हमले में इजरायल के 11 लोग मारे जा चुके हैं और घायल हुए 300 से ज्यादा लोगों को ट्रीटमेंट के लिए हॉस्पिटलों में भर्ती कराया गया है।
ईरान का दावा है कि उसने इजरायल के तीन एफ- 35 विमान मार गिराए हैं।