अवैध कब्जा हटने से आहत BJP नेता का भाई मकान की छत से कूदा

मुरादाबाद। कृषि उत्पादन मंडी परिसर में अवैध रूप से कब्जा की गई जमीन से अतिक्रमण हटने से आहत भाजपा नेता के आढती कारोबारी भाई ने मकान की छत से कूद कर सुसाइड कर लिया है। मामले की जानकारी मिलने के बाद डिप्टी सीएम मृतक कारोबारी के परिजनों को सांत्वना देने को पहुंचे हैं।
बुधवार को मिल रहे घटनाक्रम के मुताबिक मुरादाबाद में कृषि उत्पादन मंडी समिति परिसर में बनाई गई दुकान में कारोबार करने वाले भाजपा नेता विजेंद्र के भाई फल एवं सब्जी आढ़ती कारोबारी चेतन सैनी ने बीती रात अपने मकान की छत से कूद कर सुसाइड कर लिया है।

बताया जा रहा है कि भारतीय जनता पार्टी से जुड़े विजेंद्र के बड़े भाई चेतन सैनी ने मंगलवार को प्रशासन की ओर से मंडी परिसर में अवैध रूप से किए गए कब्जों के खिलाफ बुलडोजर अभियान चलाने को लेकर पोस्ट किया था। जिसमें प्रशासन की कार्रवाई और उसके बाद बारिश में सामान खराब होने का उल्लेख करते हुए चेतन सैनी ने सवाल उठाया था कि इस बर्बादी के लिए कौन जिम्मेदार है? चेतन सैनी की मौत से परिवार में कोहराम मच गया है।
परिजनों को ढांढस बंधाने के लिए डिप्टी चीफ मिनिस्टर बृजेश पाठक भी पहुंचे हैं।
उल्लेखनीय है कि कृषि उत्पादन मंडी समिति परिसर में बड़े पैमाने पर किए गए अतिक्रमण के विरोध में बीते दिन प्रशासन की ओर से अतिक्रमण हटाओ अभियान चला कर सरकारी जमीन को अवैध कब्जा मुक्त कराया गया था।
प्रशासन की इस कार्रवाई में एक सैकड़ा से अधिक दुकानों को 4 घंटे चली कार्यवाही में ढ़हा दिया गया था, यह सभी दुकान मंडी समिति की जमीन पर अवैध रूप से कब्जा करके बनाई गई थी।
आरोप है कि ध्वस्त की गई अनेक दुकानें ऐसी थी, जिन्हें कुछ लोगों ने सरकारी जमीन पर कब्जा कर अवैध रूप से बनाया था और उन्होंने अन्य को महंगे किराये पर दे रखा था।