टेक ऑफ करते ही जबरदस्त धमाका- लंदन जा रहा प्लेन क्रैश

टेक ऑफ करते ही जबरदस्त धमाका- लंदन जा रहा प्लेन क्रैश

अहमदाबाद। एयर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीम लाइनर प्लान उड़ान भरने के साथ की एयरपोर्ट की बाउंड्री के पास हादसे का शिकार हो गया है। जोरदार धमाका होते ही धुएं के गुब्बार आसमान में उड़ते दिखाई दिए। क्रैश हुए विमान में गुजरात के मुख्यमंत्री रहे भाजपा नेता भी सवार थे।

बृहस्पतिवार को अहमदाबाद में एयर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीम लाइनर प्लेन क्रैश हो गया है, क्रैश हुए प्लेन में गुजरात के मुख्यमंत्री रहे विजय रुपाणी समेत 242 पैसेंजर सवार थे।


प्लेन क्रैश होने की यह घटना उस समय हुई है जब 242 पैसेंजर लेकर विमान ने लंदन के लिए उड़ान भरी थी। टेक ऑफ के दौरान एयरपोर्ट की बाउंड्री के पास पहुंचते ही प्लेन के भीतर जोरदार धमाका हो गया।

हादसे का शिकार हुए एयर इंडिया के प्लेन ने दोपहर 1:38 पर उड़ान भरी थी। उड़ान भरने के 2 मिनट बाद ही प्लेन क्रैश हो गया और कस्टम कार्गो दफ्तर के पास प्लेन के क्रश होते ही पूरे इलाके में धुएं का गुब्बार दिखाई दिये है।

मिल रही खबरों के मुताबिक प्लेन क्रैश के बाद मौके पर पहुंची राहत टीमों ने विमान के मलबे से अभी तक 50 लोगों के शव निकाले हैं।

राहत और बचाव कर्मी आग बुझाने के साथ-साथ मलबे में घायलों एवं मृतकों की तलाश कर रहे हैं।

Next Story
epmty
epmty
Top