गोपाल खेमका हत्याकांड-IG की बड़ी कार्यवाही- थानेदार सस्पेंड

पटना। कारोबारी गोपाल खेमका हत्याकांड के तकरीबन 12 दिन बाद आईजी की ओर से की गई बड़ी कार्यवाही के अंतर्गत थाना गांधी मैदान के थानेदार को सस्पेंड कर दिया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की अनुशंसा पर आईजी की ओर से यह बड़ी कार्यवाही की गई है।
बुधवार को पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्तिकेय शर्मा की अनुशंसा पर आईजी जितेंद्र राणा की तरफ से उद्योगपति गोपाल खेमका हत्याकांड के मामले में की गई बड़ी कार्यवाही के अंतर्गत थाना गांधी मैदान के थानेदार राजेश कुमार को सस्पेंड कर दिया गया है।
आरोप है कि निलंबित किए गए थानेदार राजेश कुमार ने इस मामले में लापरवाही बरती थी और कानून व्यवस्था बनाए रखने में वह लगातार असफल रहे थे। इन सब आरोपों की जांच के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने आईजी को थानेदार के निलंबन की अनुशंसा की थी, इसके बाद आज बुधवार को पटना आईजी की ओर से थानेदार के निलंबन की कार्यवाही की गई है।