गरीब रथ एक्सप्रेस के इंजन में आग- सभी पैसेंजर को सुरक्षित निकाला बाहर

ब्यावर। गरीब रथ एक्सप्रेस ट्रेन के इंजन में आग लग जाने से पैसेंजर में बुरी तरह से अफरा तफरी फैल गई। लोको पायलट को जैसे ही इंजन के दूसरे हिस्से में धुआं दिखाई दिया, वैसे ही इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोका गया। इसके बाद तुरंत ट्रेन को खाली कराते हुए पैसेंजर्स को नीचे उतार दिया गया।
शनिवार की सवेरे सेंदड़ा यानी ब्यावर रेलवे स्टेशन के गुजरने के बाद हुए ट्रेन हादसे के अंतर्गत पेसेजंर्स लेकर जा रही गरीब रथ एक्सप्रेस ट्रेन के इंजन में अचानक आग लग गई।
देश की आर्थिक राजधानी मुंबई के बांद्रा और दिल्ली के सराय रोहिल्ला जंक्शन के बीच चलने वाली ट्रेन के इंजन में जैसे ही लोको पायलट को धुआं निकलता हुआ दिखाई दिया वैसे ही लोको पायलट ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक दिया।
बताया जा रहा है कि जिस समय ब्यावर रेलवे स्टेशन से गुजरने के बाद ट्रेन के इंजन के दूसरे हिस्से में धुआं निकलता दिखाई दिया उस वक्त ट्रेन की स्पीड कम थी।
इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोकी गई गाड़ी से तुरंत पैसेंजर को उतार कर रेलगाड़ी को खाली कराया गया, इसके बाद तुरंत अधिकारियों को घटना की जानकारी दी गई। इसके बाद दूसरी ट्रेनों को कम स्पीड के साथ मौके से निकाला गया।
रेलवे प्रवक्ता ने बताया है कि ट्रेन के इंजन में आग लगने की इस घटना में किसी भी पैसेंजर को चोट नहीं आई है, सभी पैसेंजर वैकल्पिक साधनों के माध्यम से उनके गंतव्य तक पहुंचाने की रेलवे की ओर से व्यवस्था की गई।
फिलहाल रेलवे प्रशासन इंजन को हटाकर ट्रैक को साफ करने और यातायात को सामान्य करने की कोशिशों में जुटा हुआ है।