फैक्ट्री में लगी आग- दो प्रवासी मजदूरों की झुलसकर मौत

शिमला। राम शहर में स्थित फैक्ट्री में हुई आग लगने की घटना में दो प्रवासी मजदूरों की झुलसकर मौत हो गई है। आग लगने की वजह अभी तक पता नहीं चल पाई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
मंगलवार को हिमाचल प्रदेश के सोलन जनपद के राम शहर में स्थित रोजिन एंड टर्पेटाईन बिरोजा कथा फैक्टरी में सवेरे के समय आग लग गई। फैक्ट्री के भीतर से उठ रही आग की लपटों एवं धुएं के बादलों को देखकर आसपास के लोगों में दहशत पसर गई।
घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड के जवानों ने फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पाया है। इस हादसे में दो प्रवासी मजदूरों की झुलस कर मौत हो गई है।
जिनकी पहचान उत्तर प्रदेश के गोंडा जनपद के माधोपुर के रहने वाले 24 वर्षीय शिवदयाल तथा दूसरे की वहाव पूरवा चंदापुर के रहने वाले अर्जुन सिंह के रूप में की गई है।
नायब तहसीलदार राजेंद्र ठाकुर ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और बताया कि फैक्ट्री में लगी आग में तकरीबन ढाई करोड रुपए का नुकसान हुआ है।