ईंट भट्टे पर आबकारी विभाग का छापा- मालिक फरार- कच्ची शराब के साथ लहन..

देवरिया। आबकारी विभाग की ओर से पुलिस को साथ लेकर ईंट भट्टे पर छापा मार कार्यवाही कर 6 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इस दौरान भट्ठा मालिक मौके से फरार होने में कामयाब रहा है। छापे में कच्ची शराब के साथ लहन भी बरामद हुआ है।
रविवार को जनपद देवरिया के महुआडीह थाने के पीछे स्थित ईंट भट्टे पर आबकारी विभाग के इंस्पेक्टर सुधीर कुमार सिंह ने थाना प्रभारी के साथ मिलकर छापामार कार्यवाही करते हुए वहां से 95 लीटर अवैध कच्ची शराब बरामद की है।
आबकारी विभाग के कर्मचारियों ने छापामार कार्यवाही के दौरान कच्ची शराब बनाने में इस्तेमाल किया जाने वाला 600 किलोग्राम लहन तथा शराब बनाने के उपकरण भी मौके से जप्त किए हैं।
नियमानुसार बरामद हुए लहन को मौके पर ही नष्ट कर दिया गया है, पुलिस ने कच्ची शराब बनाने और उसकी आपूर्ति के सिलसिले में देवेंद्र टोप्पो, सतीश तिग्गा, सुमन टोप्पो, संजय उराव संदीप खुजूर और रघु उराव को गिरफ्तार किया है।
आबकारी विभाग की छापामार कार्रवाई की भनक हाथ लगने से दारू के इस अवैध कारोबार का मुख्य संचालक स्कूल प्रबंधक एवं ईंट भट्ठा मालिक भोला यादव अपने सहयोगी इंदल यादव उर्फ चौधरी के साथ मौके से फरार होने में कामयाब रहा है।
पुलिस और आबकारी विभाग की टीमें अब फरार हुए भट्ठा मालिक और उसके सहयोगी की तलाश कर रहे हैं।