DGCA की एयर इंडिया को लाइसेंस कैंसिल करने की वार्निंग- बोले नियमों....

नई दिल्ली। अहमदाबाद में हुए प्लेन क्रैश होने के हादसे के बाद नियमों को लेकर सख्त हुए डीजीसीए ने अब एयर इंडिया को वार्निंग देते हुए कहा कि ऑपरेशन नियमों की लगातार की जा रही अनदेखी को लेकर कंपनी के लाइसेंस कैंसिल कर दिया जाएगा।
रविवार को डायरेक्टोरेट जनरल आफ सिविल एविएशन की ओर से एयर इंडिया को दी गई वार्निंग में कहा गया है कि अगर विमान कंपनी की ओर से फ्लाइट ऑपरेशन में गड़बड़ियां लगातार जारी रहती है तो एयरलाइंस का लाइसेंस सस्पेंड किया जा सकता है अथवा वापस भी लिया जा सकता है।
मिल रही खबरों के मुताबिक डायरेक्टोरेट जनरल आफ सिविल एविएशन की ओर से यह वार्निंग पायलट ड्यूटी शेड्यूलिंग और निगरानी में लगातार और गंभीर उल्लंघनों के कारण दी गई है।
इससे पहले डीजीसीए के आदेश पर शनिवार को ही एयर इंडिया के तीन अधिकारियों को हटाया गया था। तीनों अफसरों के खिलाफ यह कार्यवाही एवियशन सेफ्टी प्रोटोकॉल के गंभीर उल्लंघन को लेकर की गई थी।
डीजीसीए ने एयर इंडिया को तत्काल तीनों अधिकारियों को उनके पद से हटाने का आदेश दिया था।