स्क्रैप फैक्ट्री में लगी आग से उठे धुएं के गुब्बार- लपटों को देख...

अमरावती। नेल्लौर स्थित स्क्रैप फैक्ट्री में आग लग जाने से चारों तरफ बुरी तरह से हड़कंप मच गया। कई किलोमीटर दूर से ही दिखाई दे रही आग की लपटों एवं धुएं के बादलों ने लोगों में दहशत पैदा कर दी। सूचना मिलने के बाद आग बुझाने की कई गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंचे फायर फाइटर ने फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पाया है।
आंध्र प्रदेश के नेल्लोर में हुई आग लगने की घटना में शुक्रवार की देर रात स्क्रैप फैक्ट्री में आग लग गई। हादसा होते ही इलाके में अफरैद अफरातफरी फैल गई। मौके पर उपलब्ध संसाधनों के जरिए आग पर काबू पाने में असफल रहने पर पुलिस और फायर विभाग को घटना की जानकारी दी गई। सूचना पाते ही दमकल कर्मी आग बुझाने की गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंच कर स्क्रैप फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पाने में जुट गए।
स्क्रैप फैक्ट्री में लगी आग इतनी भयंकर थी कि उसकी लपटें और धुआं कई किलोमीटर से ही दिखाई दे रहा था। घंटों की मशक्कत के बाद फायर कर्मी आग पर काबू पाने में कामयाब हुए।
शनिवार को स्क्रैप फैक्ट्री में कूलिंग का कार्य चल रहा है। आग लगने की इस घटना में अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।