CBI का छापा- डाक इंस्पेक्टर हजारों की रिश्वत लेते गिरफ्तार

CBI का छापा- डाक इंस्पेक्टर हजारों की रिश्वत लेते गिरफ्तार

देहरादून। सरकार की तमाम चौकसी के बावजूद भ्रष्टाचार के मामले थमने की बजाय लगातार उजागर हो रहे हैं। सीबीआई ने डाकघर में छापा मार कार्यवाही करते हुए इंस्पेक्टर को ₹15000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया है।

पिथौरागढ़ में सीबीआई की ओर से भ्रष्टाचार के मामले को लेकर की गई बड़ी कार्यवाही के अंतर्गत नाचनी डाकघर के भीतर छापामार कार्यवाही करते हुए इंस्पेक्टर शशांक सिंह राठौड़ को ₹15000 की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है।

घूसखोरी के मामले में गिरफ्तार किए गए इंस्पेक्टर ने बरामद हुई रिश्वत बागेश्वर के खेती गांव के दुकानदार सुरेश चंद से उनके लोन की सब्सिडी पास कराने की रिपोर्ट लगाने के नाम पर ली थी।

गिरफ्तार किए गए आरोपी इंस्पेक्टर शशांक सिंह राठौड़ को आज स्पेशल सीबीआई की अदालत में पेश किया गया है।

सीबीआई की ओर से दी गई जानकारी में कहा गया है कि सुरेश चंद की नाचनी में ममता म्यूजिक एंड इलेक्ट्रॉनिक नाम से दुकान है। सुरेश चंद्र ने वर्ष 2020 में प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम के अंतर्गत जिला उद्योग केंद्र पिथौरागढ़ से 6 लाख रुपए का लोन लिया था।

2020 की 30 जनवरी को स्वीकृत हुए लोन की पात्रता की शर्तों के मुताबिक इसमें से 35% की सब्सिडी के रूप में सुरेश चंद को 2 लाख 10 हजार रुपए रुपए मिलने थे। इसकी सत्यापन रिपोर्ट डाकघर नाचनी की ओर से लगाई जानी थी।

सुरेश चंद्र ने इसके लिए जब डाक इंस्पेक्टर सुशांत सिंह राठौर से संपर्क किया तो उसने पोस्ट मास्टर और डाकिया खुशाल सिंह के माध्यम से 21 हजार रुपए की डिमांड की।

सुरेश चंद ने इसकी शिकायत cbi को कर दी। सुरेश ने रिश्वत की बाबत इंस्पेक्टर के साथ की गई बातचीत की एक रिकॉर्डिंग भी पेश की। जिसमें ₹15000 लिए तैयार हो गया।

cbi ने अपना जाल फैलाते रिश्वत में ली गई धनराशि के साथ इस्पेक्टर को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।

Next Story
epmty
epmty
Top