बिजली चोरों की धरपकड़- छापेमारी कर 20 से अधिक मामले पकड़े

बुलंदशहर। विद्युत विभाग की ओर से की गई बड़ी कार्यवाही के अंतर्गत ग्रामीण और शहरी क्षेत्र में बिजली चोरों की धरपकड़ के लिए चलाए गए ऑपरेशन में तकरीबन दो दर्जन बिजली चोरी के मामले पकड़े गए हैं। सभी बिजली चोरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है।
बृहस्पतिवार को एसडीओ विनेश कुमार ने बताया है कि बुलंदशहर के सिकंदराबाद क्षेत्र में ग्रामीण और शहरी इलाकों से लगातार बिजली चोरी किए जाने की शिकायत मिल रही थी, बिजली की चोरी तथा ओवरलोडिंग के कारण ट्रांसफार्मर भी क्षतिग्रस्त हो रहे थे।

शिकायतों का संज्ञान लेते हुए विद्युत विभाग की टीम गठित की गई। ग्रामीण और शहरी क्षेत्र में की गई छापामार कार्यवाही में 20 से अधिक बिजली चोरी के मामले पकड़े गए हैं।
उन्होंने बताया है कि कई बिजली उपभोक्ताओं ने इस्तेमाल की गई बिजली का बिल का भुगतान नहीं किया था। टीम ने बकाया वसूली के साथ-साथ बिजली चोरी के मामलों की जांच की जांच में पकड़े गए 20 से अधिक लोगों के खिलाफ एफआईआर फिर दर्ज कराई गई है।