कार ने भीड़ को रौंदा- एक व्यक्ति की मौत- 13 लोग हुए घायल

वाशिंगटन, मैरीलैंड में शनिवार शाम एक कार ने जन्मदिन पार्टी में शामिल लोगों को रौंद डाला, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और 13 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस और मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, मैरीलैंड के प्रिंस जॉर्ज काउंटी के ब्लेडेंसबर्ग शहर में एक घर के सामने एक बच्चे की जन्मदिन पार्टी में शामिल लोगों की भीड़ पर एक व्यक्ति ने कार चढ़ा दी, जिसमें 14 लोग घायल हो गए।

एक 31 वर्षीय महिला की अस्पताल में मौत हो गई। घायल हुए 13 अन्य लोगों में 1-17 वर्ष की आयु के पाँच वयस्क और आठ बच्चे शामिल थे, जिनमें से कम से कम तीन वयस्क और एक बच्चा अस्पताल में भर्ती हैं।

ब्लैडेंसबर्ग पुलिस विभाग ने बताया कि चालक, जिसकी पहचान वाशिंगटन, डी.सी. के एक 66 वर्षीय पुरुष के रूप में हुई है, घटनास्थल से पैदल भाग गया, लेकिन बाद में उसने आत्मसमर्पण कर दिया।
फेसबुक पर पोस्ट किए गए एक पुलिस बयान के अनुसार, दुर्घटना जांचकर्ताओं द्वारा पूछताछ के बाद, अब उस पर आपराधिक आरोप लंबित हैं।

सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए वीडियो और तस्वीरों में एक कार एक बड़े सफेद तंबू से टकराती हुई दिखाई दे रही है, जिसका इस्तेमाल जन्मदिन की पार्टी के लिए किया गया था, जो फट गया और आंशिक रूप से ढह गया।