अधिवक्ताओं के चेंबर पर चला बुलडोजर- प्रशासनिक कार्रवाई से वकील..

अधिवक्ताओं के चेंबर पर चला बुलडोजर- प्रशासनिक कार्रवाई से वकील..
  • whatsapp
  • Telegram

लखनऊ। प्रशासन की ओर से की गई एक बड़ी कार्रवाई के अंतर्गत सेंट्रल बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं के चेंबर तोड़ दिए गए हैं, जिससे नाराज हुए वकीलों ने प्रशासनिक कार्रवाई को मनमानी और गैर कानूनी कदम करार देते हुए दोषियों पर कार्यवाही की डिमांड की है।

रविवार को उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के सिविल कोर्ट परिसर में उस वक्त तनाव उत्पन्न हो गया, जब प्रशासनिक कार्रवाई के अंतर्गत सेंट्रल बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं के चेंबर तोड़ दिए गए।

यह कार्रवाई रविवार की सवेरे तकरीबन 10:00 बजे अंजाम दी गई है। प्रशासन की टीम ने न्यायालय परिसर के हिस्से में बने कुछ चैंबरों को अवैध निर्माण बता कर तोड़ दिया है।


मामले की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे वकीलों ने प्रशासन की इस कार्यवाही पर विरोध जताया और कुछ अफसरों के साथ बहस करने के बाद धरने पर बैठ गए। वकीलों का कहना है कि किसी तरह की पूर्व सूचना या उन्हें नोटिस नहीं दिया गया था, जिससे चेंबर के भीतर से उन्हें अपना सामान अथवा फाइल तक निकलने का मौका नहीं मिल सका है।

  • whatsapp
  • Telegram
Next Story
epmty
epmty
Top