भूस्खलन हादसे के मृतकों के परिजनों से मिले बसपा नेता - दी आर्थिक मदद

भूस्खलन हादसे के मृतकों के परिजनों से मिले बसपा नेता - दी आर्थिक मदद

मुजफ्फरनगर। जम्मू-कश्मीर में माता वैष्णो देवी यात्रा मार्ग पर हुए भीषण भूस्खलन हादसे में मुजफ्फरनगर के कई श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत से पूरा जनपद शोक में डूबा हुआ है। इस हादसे ने कई परिवारों को अपूरणीय क्षति पहुंचाई है। जैसे ही गांव-गांव में मौत की खबर पहुंची, वातावरण गमगीन हो गया। लोग पीड़ित परिवारों के घर पहुंचकर ढांढस बंधाने लगे।


इसी क्रम में आज बहुजन समाज पार्टी (बसपा) का एक प्रतिनिधिमंडल मृतक श्रद्धालुओं के घर पहुंचा और परिजनों से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने शोकसंतप्त परिवारों को सांत्वना देते हुए कहा कि इस त्रासदी की घड़ी में पार्टी उनके साथ खड़ी है। बसपा नेताओं ने आर्थिक मदद भी प्रदान की और आश्वासन दिया कि आगे भी हर संभव सहायता दी जाएगी।


बसपा जिलाध्यक्ष पुष्पांकर पाल ने कहा कि माता वैष्णो देवी जैसे पवित्र तीर्थस्थल पर हुई यह दुर्घटना पूरे समाज के लिए दर्दनाक है। श्रद्धालुओं की अकाल मृत्यु ने जिले को गहरे शोक में डाल दिया है। उन्होंने परिजनों से धैर्य बनाए रखने की अपील की और कहा कि बसपा उनके सुख-दुख में बराबर की भागीदार रहेगी।


इस मौके पर बसपा जिलाध्यक्ष पुष्पांकर पाल, कोर्डिनेटर सतीश कुमार, पूर्व मंत्री प्रेमचंद गौत्तम, तेजपाल सिंह,जिला महासचिव सत्यप्रकाश, जिला सयोंजक कुलवीर पाल, विधानसभा प्रभारी कपिल कुमार, ब्रह्मपाल लहेरिया, जिला उपाध्यक्ष निशार अहमद, जिला सचिव इंतजार राणा, बबलू कुमार, रजनीश कुमार, विधानसभा अध्यक्ष (सदर) राजकुमार, मनोज कुमार सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे।

Next Story
epmty
epmty
Top