इलेक्शन के ऐलान से पहले चुनावी गिफ्ट-ट्रैक पर दौड़ी मेट्रो- किराया भी..

इलेक्शन के ऐलान से पहले चुनावी गिफ्ट-ट्रैक पर दौड़ी मेट्रो- किराया भी..
  • whatsapp
  • Telegram

पटना। निर्वाचन आयोग की ओर से बिहार में किए जाने वाले विधानसभा चुनाव के ऐलान से पहले सरकार ने राजधानी पटना के लोगों को चुनावी गिफ्ट थमाते हुए मेट्रो ट्रेन की शुरुआत कर दी है। मुख्यमंत्री ने हरी झंडी दिखाकर मेट्रो ट्रेन को रवाना किया है।


सोमवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार की राजधानी पटना में मेट्रो ट्रेन की शुरुआत करते हुए हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना किया है।

पटना में आरंभ की गई यह मेट्रो पहले पेज के अंतर्गत आईएसबीटी से भूतनाथ रोड के बीच तीन स्टेशनों के बीच संचालित होगी। तकरीबन साढे चार किलोमीटर लंबे रास्ते के लिए न्यू आईएसबीटी से जीरो माइल का किराया ₹15 निर्धारित किया गया है और न्यू आईएसबीटी से भूतनाथ स्टेशन का किराया ₹30 होगा।


हालांकि पटना के लोगों के लिए मेट्रो सेवा कब से शुरू होगी? फिलहाल इसकी कंप्लीट जानकारी नहीं दी गई है। 40 किलोमीटर प्रति घंटे की स्पीड से चलने वाली इस मेट्रो के परिचालन का समय सवेरे 8:00 से लेकर रात 10:00 बजे तक निर्धारित किया गया है। मेट्रो सेवा की शुरुआत करने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बेली रोड पर मेट्रो की 6 अंडरग्राउंड टनल का भी आज शिलान्यास किया है।

  • whatsapp
  • Telegram
Next Story
epmty
epmty
Top