फ्लैट की बालकनी एवं दीवार पर गमले रखने पर रोक- तुरंत हटाने के निर्देश

फ्लैट की बालकनी एवं दीवार पर गमले रखने पर रोक- तुरंत हटाने के निर्देश

नोएडा। बड़े-बड़े वृक्ष काटकर सोसायटी की बालकनी की दीवार या स्टैंड पर गमले रखकर पर्यावरण संरक्षण की दुहाई देने वाले लोगों को जोर का झटका लगा है। संभावित दुर्घटनाओं को रोकने के लिए नोएडा प्राधिकरण ने सोसायटी की बालकनी की दीवार या स्टैंड पर रखें गमलों को तत्काल प्रभाव से हटाने का निर्देश दिया है।

नोएडा विकास प्राधिकरण की ओर से इलाके में बनी सोसायटियों के फ्लैट की बालकनी तथा दीवारों पर रखे गमले को तत्काल प्रभाव से हटाने का निर्देश दिया है।

प्राधिकरण ने कहा है कि अगर गमला गिरने से कोई अप्रिय घटना होती है तो सोसायटी के अध्यक्ष, सचिव, बिल्डर एवं फ्लैट मालिक जिम्मेदार होंगे और उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि कुछ दिन पहले पुणे की एक सोसायटी में हुई घटना के अंतर्गत सोसायटी के फ्लैट से गमला गिरने से एक बच्चे की मौत हो गई थी, जिसके चलते नोएडा विकास प्राधिकरण की ओर से संभावित दुर्घटनाओं को रोकने के लिए यह बड़ा फैसला लिया गया है।

Next Story
epmty
epmty
Top