एयर फोर्स स्टेशन पर अटैक की कोशिश- टारगेट तक पहुंचने से पहले ही नष्ट

नई दिल्ली। शनिवार को राजधानी दिल्ली में बुलाई गई विदेश मंत्रालय की प्रेस कांफ्रेंस के दौरान करनाल सोफिया कुरैशी ने बताया है कि सिरसा एयर बेस पर पाकिस्तान की ओर से अटैक की कोशिश की गई है।
लेकिन सजग भारतीय सैनिक को ने एयर डिफेंस की सहायता से टारगेट तक पहुंचने से पहले एक पाकिस्तान की ओर से दागी गई फतह मिसाइल को नष्ट कर दिया है।
शनिवार की सवेरे सिरसा के 16 किलोमीटर के दायरे में पड़े मिले मिसाइल के टुकड़ों को ग्रामीणों ने उठकर पुलिस की गाड़ी में लड़ दिया करनाल सोफिया कुरैशी ने कहा है। की सिरसा एयर बेस पूरी तरह से सेफ है और अब सिरसा में भी दो कंट्रोल रूम बना दिए गए हैं। सिरसा में हमले के बाद उसे सेट हिसार में भी अलर्ट जारी कर दिया गया है। सिरसा की चौधरी देवीलाल यूनिवर्सिटी की परीक्षाएं भी हालातो को देखते हुए स्थगित कर दी गई है।
Next Story
epmty
epmty