जब तक अमेरिका का फायदा इस समय तक वह किसी देश का दोस्त

श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की कार्यशैली को लेकर दो टूक कहा है कि अमेरिका उसी समय तक किसी अन्य देश का दोस्त है जब तक उसे फायदा हो रहा है। अमेरिका अपने लाभ के लिए किसी भी हद तक जा सकता है।
जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा पाकिस्तान के आर्मी चीफ आसिम मुनीर को व्हाइट हाउस में बुलाए जाने पर तंज कसते हुए कहा है कि अमेरिकी राष्ट्रपति अपनी मर्जी के मालिक हैं, हम उन्हें नहीं बता सकते कि उन्हें किसको लंच पर बुलाना है और किसको नहीं?
उमर अब्दुल्ला ने कहा है कि यह बात अलग है कि हम यह सोचते थे कि अमेरिकी राष्ट्रपति हमारे यानी भारत के बहुत खास दोस्त है और वह हमारी हमारी दोस्ती का ख्याल रखेंगे! लेकिन जिस तरह से अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पाकिस्तान के आर्मी चीफ आसिम मुनीर को व्हाइट हाउस में लंच के लिए बुलाया है उससे साफ तौर से पता चलता है कि अमेरिका वही करता है जिससे उसे फायदा हो। उन्हें किसी अन्य देश की कोई परवाह नहीं है।
मुख्यमंत्री ने साफ किया है कि अमेरिका उसी समय तक अन्य देश का दोस्त है जब तक उसका फायदा हो रहा है। अमेरिका अपने फायदे के लिए किसी भी हद तक जा सकता है।