आरती के बाद बागेश्वर धाम में हादसा- एक व्यक्ति की मौत- भगदड़ में 8....

आरती के बाद बागेश्वर धाम में हादसा- एक व्यक्ति की मौत- भगदड़ में 8....

छतरपुर। बागेश्वर धाम परिसर में हुए हादसे में टेंट गिरने के दौरान लोहे का एंगल सिर में लगने से एक श्रद्धालु की मौत हो गई है। इस दौरान मची भगदड़ की चपेट में आकर जख्मी हुए आठ लोगों को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बृहस्पतिवार की सवेरे तकरीबन 7:00 बजे छतरपुर जनपद के गढा गांव स्थित पंडित धीरेंद्र शास्त्री के बागेश्वर धाम परिसर में अचानक से टेंट गिर गया।

जिस समय यह घटना हुई उस वक्त अनेक श्रद्धालु मंच के पास खड़े हुए थे और वातावरण में बारिश हो रही थी। वर्षा के पानी से बचने के लिए पब्लिक टेंट के नीचे आ गई थी।


पानी भरने से टेंट पर जब बोझ उत्पन्न हुआ तो वह नीचे आ गिरा, टेंट के गिरने से मौके पर भगदड़ मच गई। टेंट के नीचे तकरीबन 20 लोग दब गए।

इस दौरान टेंट में लगा लोहे का एंगल सिर में आकर लगने से उत्तर प्रदेश के गोंडा जनपद के मनकापुर गांव में रहने वाले श्यामलाल कौशल की मौत हो गई।

बताया जा रहा है कि शुक्रवार को बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री का जन्मदिन है, जिसके चलते बड़ी संख्या में श्रद्धालु बागेश्वर धाम आए हुए हैं।

बृहस्पतिवार की सवेरे सभी लोग तैयार होकर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के दर्शन करने के लिए पहुंचे थे। हादसे में घायल हुए आठ लोगों को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Next Story
epmty
epmty
Top