अल्लाह के घर में घुसा चोर- कुछ नहीं मिला तो टोंटी पर ही कर दिया हाथ साफ

सहारनपुर। अल्लाह के घर में दीवार बांधकर घुसे चोर के सामने उस समय विकट स्थिति पैदा हो गई जब उसकी समझ का कोई सामान हाथ नहीं लगा। अंत में भागते भूत की लंगोटी ही सही की राह पर चलते हुए वह मस्जिद में लगी टंकी को ही चोरी करके चलता बना। सीसीटीवी में कैद हुई इस घटना को लेकर अब टोंटी चोर की चारों तरफ तलाश हो रही है।
महानगर के थाना नगर कोतवाली क्षेत्र के नवाबगंज स्थित मस्जिद को चोरी का निशाना बनाते हुए चोर ने दीवार फांदकर मस्जिद के भीतर प्रवेश किया।
काफी खोजबीन के बाद भी जब मस्जिद में उसके कुछ हाथ नहीं लगा तो अंत में उसने पानी की टोंटी पर हाथ साफ कर दिया। सीसीटीवी कैमरे में कैद हुआ चोर मस्जिद में लगी पानी की टंकी को तोड़ता हुआ दिखाई दे रहा है।
स्थानीय लोगों के मुताबिक इलाके में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ रही है। मस्जिद प्रबंधन ने अल्लाह के घर में हुई चोरी की इस घटना की बाबत पुलिस को सूचना दे दी है।
मौके पर पहुंची पुलिस ने कहा है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की पहचान की जा रही है, जल्दी ही टोंटी चोर की गिरफ्तारी कर ली जाएगी।