श्रद्धालुओं से भरी पिकअप खाई में पलटी- मौके पर चीख पुकार

जालौन। बाइक सवार को बचाने के चक्कर में जालौन-बंगरा मार्ग पर हुए हादसे में श्रद्धालुओं को लेकर जा रही पिकअप बेकाबू होकर खंदक में पलट गई, हादसे में घायल हुए आधा दर्जन से अधिक लोगों को एंबुलेंस की मदद से सीएचसी पर भर्ती कराया गया है।
बुधवार को जालौन जनपद के ग्राम सोनई परवई, मालूपुर, औरख एवं बसपुर के रहने वाले दर्जन भर से अधिक श्रद्धालु राजस्थान के प्रसिद्ध झांज चौथ मेले में प्रसाद आदि चढ़ाने के बाद अपने घर लौट रहे थे।
बुधवार की सवेरे जब श्रद्धालुओं से भरी पिकअप जालौन-बंगरा मार्ग पर छिरिया सलेमपुर गांव के समीप पहुंची तो उसी समय सामने से आ रही बाइक को बचाने के प्रयास में पिकअप के ड्राइवर ने गाड़ी के ऊपर से अपना नियंत्रण को दिया।

परिणाम स्वरुप बेकाबू हुई गाड़ी सड़क किनारे खंदक में जाकर पलट गई। हादसा होते ही मौके पर मची चीज पुकार की आवाज को सुनकर आसपास के गांव के लोगों के साथ राहगिरों मौके पर पहुंचकर घायलों की मदद शुरू कर दी।
जानकारी पाकर पुलिस भी एंबुलेंस के साथ मौके पर पहुंच गई। ग्रामीणों द्वारा पिकअप से निकलें गए श्रद्धालुओं को ट्रीटमेंट के दिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर भिजवाया गया, जहां डॉक्टरों की टीम ने सभी को प्राथमिक उपचार दिया।
इस हादसे में गनीमत इस बात की रही है कि किसी की जान नहीं गई है। बाद में पुलिस ने क्रेन की सहायता से खंदक में गिरी गाड़ी को बाहर निकलवाया।