जंक फूड गोदाम में भयंकर आग- चिप्स कुरकुरे जलभूनकर हुए खाक

मेरठ। महानगर के मेडिकल थाना क्षेत्र स्थित गोदाम में भयंकर आग लग जाने से आसपास के लोगों में बुरी तरह से अफरा तफरी मच गई। सूचना मिलने के बाद आग बुझाने की गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंचे फायर कर्मी तुरंत आग बुझाने में जुट गए। तकरीबन 2 घंटे में काबू आई आग में जलकर चिप्स एवं कुरकुरे खाक हो गए हैं।
महानगर के मेडिकल थाना क्षेत्र के गढ़ रोड पर सराय मोड़ के निकट स्थित कपिल गुप्ता एवं गौरव गुप्ता के गोदाम में बुधवार की देर रात आग ने अपना कब्जा जमा लिया। बंद गोदाम के भीतर से जब कुछ लोगों ने आग की लपटें निकलती हुई देखी तो उन्होंने शोर शराबा कर आसपास के लोगों को इकट्ठा किया।
शोर शराबा होने के बाद मौके पर इकट्ठा हुए लोगों ने मौके पर उपलब्ध संसाधनों के जरिए गोदाम में लगी आग पर काबू पाने का प्रयास किया, लेकिन बेकाबू होने पर पुलिस कंट्रोल रूम को घटना की जानकारी दी गई।
पुलिस लाइन से फायर स्टेशन को जब मामले से अवगत कराया गया तो मुख्य अग्निशमन अधिकारी रामकृपाल सिंह तुरंत आधा दर्जन फायर टेंडर के साथ मौके पर पहुंच गए और फायर कर्मियों की मदद से आग बुझाने का काम शुरू कर दिया।

बताया जा रहा है कि काफी बड़े गोदाम में बड़ी संख्या में माल भरा हुआ था, फायर टीम ने मौके पर पहुंचकर सबसे पहले गोदाम का दरवाजा तोड़ा। दरवाजा टूटते ही अंदर भड़क चुकी आग बाहर की तरफ भागी, जिससे आग को काबू में करने के लिए दमकल कर्मियों को काफी दिक्कत उठानी पड़ी। तकरीबन 2 घंटे की मशक्कत के बाद फायर कर्मी आग पर काबू पाने में कामयाब हुए।
मुख्य अग्निशमन अधिकारी ने बताया है कि प्रथम दृष्टिऊ यह शॉर्ट सर्किट से आग लगना प्रतीत हो रहा है, इस घटना में गनीमत इस बात की रही है कि किसी की जान नहीं गई है।