जेपीएनआईसी को बेचने की फिराक में है भाजपा सरकार- अखिलेश

जेपीएनआईसी को बेचने की फिराक में है भाजपा सरकार- अखिलेश

लखनऊ, समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को कहा कि भाजपा सरकार सोची समझी रणनीति के तहत जयप्रकाश नारायण इंटर नेशनल केन्द्र को बेचने की तैयारी कर रही है।

यादव ने पार्टी दफ्तर में आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन में कहा “ जेपी समाजवादी आंदोलन के बहुत बड़े नाम है। समाजवादी सरकार में उनके नाम पर विश्वस्तरीय इन्टर नेशनल सेंटर बनाया गया लेकिन भाजपा ने सत्ता में आते ही तमाम झूठे आरोप लगाए और उसे बर्बाद कर दिया। भाजपा सरकार ने सोसायटी को भंग कर दिया। हम और राजेन्द्र चौधरी इस सोसायटी के संस्थापक सदस्य है। सरकार ने पहले सोसायटी भंग कर दी। जेपीएनआईसी एलडीए को दे दिया। इसके बाद बेचने का रास्ता साफ कर दिया।”

उन्होने कहा “ जब नेताजी (मुलायम सिंह यादव) ने जेपी एनआईसी बिल्डिंग का शिलान्यास किया था, तब देश भर से बड़े-बड़े समाजवादी नेता श्री जार्ज फर्नाडीज, श्री मोहन सिंह, श्री बृजभूषण तिवारी सब एकत्र हुए थे। जेपी और जेपीएनआईसी से हम समाजवादियों का वैचारिक और भावनात्मक लगाव है। इस बिल्डिंग में अन्तर्राष्ट्रीय टेनिस कोर्ट, ऑल वेदर स्वीमिंग पूल, बड़ा सेमिनार हाल, पार्किंग, कैफेटेरिया समेत तमाम सुविधाएं है। यह विश्वस्तरीय स्ट्रक्चर है। भाजपा सरकार ने नौ सालों में इसे बर्बाद कर दिया है। समाजवादी पार्टी चाहती है कि यह अब और न बर्बाद हो। अगर सरकार इसे बेचना चाहती हैं तो हम समाजवादी लोग चंदा एकत्र करके खरीदने को तैयार है।”

श्री यादव ने कहा कि श्री जयप्रकाश नारायण ने महंगाई, बेरोजगारी और भ्रष्टाचार के खिलाफ देश भर में सम्पूर्ण क्रांति का बहुत बड़ा जन आंदोलन खड़ा किया था। उसी आंदोलन का नतीजा रहा कि नई पार्टी बनी और दिल्ली में सरकार बदल गयी। जेपी का आंदोलन बिहार से शुरू हुआ था। जिन लोगों ने जेपीएनआईसी बर्बाद किया और खत्म किया वे बिहार में किस मुंह से वोट मांगने जाएंगे।

Next Story
epmty
epmty
Top