घुसपैठ कर रहा पाकिस्तानी गिरफ्तार-सुरक्षा एजेंसियां कर रही पूछताछ

घुसपैठ कर रहा पाकिस्तानी गिरफ्तार-सुरक्षा एजेंसियां कर रही पूछताछ

पठानकोट। सिंबल पोस्ट से सवेरे के समय पाकिस्तानी घुसपैठिए को गिरफ्तार किया गया है। थाने में सुरक्षा एजेंसियां उससे पूछताछ कर घुसपैठ के पीछे के मकसद का पता करने में जुटी हुई है।

शुक्रवार को सुरक्षा बलों की ओर से की गई एक बड़ी कार्रवाई के अंतर्गत पठानकोट में भारत-पाकिस्तान बॉर्डर के पास बमियाल सेक्टर में सिंबल पोस्ट से एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को गिरफ्तार किया गया है। जानकारी मिल रही है कि सवेरे के समय भारतीय सीमा के भीतर से पकड़े गए घुसपैठिए को फिलहाल थाने में रखा गया है। मामले की जानकारी मिलते ही सक्रिय हुई सुरक्षा एजेंसियां थाने पहुंच कर घुसपैठिए से पूछताछ कर इस बात का पता लगाने की कोशिश कर रही है कि वह वहां पर कैसे आया?

उल्लेखनीय है कि पिछले महीने से ही देश की सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर है और वह पाकिस्तान बॉर्डर पर मुस्तैदी के साथ किसी भी गतिविधि पर अपनी पैनी निगाह रख रही है। बीएसएफ के जवानों ने इसी अलर्ट के चलते अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास से घुसपैठिए को पकड़ा है। जवानों को उसकी गतिविधियां जब संदिग्ध लगी तो उसे तुरंत सीमा से दबोच कर पूछताछ शुरू कर दी।

Next Story
epmty
epmty
Top