पुलिस कमिश्नर का हुआ ट्रांसफर अब केंद्र में बने डीआईसी के एमडी

कानपुर। पुलिस कमिश्नर का तबादला कर अब उन्हें केंद्र में इलेक्ट्रॉनिक्स एंड इनफॉरमेशन मंत्रालय के प्रबंध निदेशक एवं चीफ एग्जीक्यूटिव ऑफिसर के पद पर तैनात किया गया है।
मंगलवार को मिल रही खबरों के मुताबिक सरकार की ओर से किए गए तबादले के अंतर्गत कानपुर के पुलिस कमिश्नर अखिल कुमार का केंद्र में ट्रांसफर किया गया है। अब उन्हें केंद्र सरकार में इलेक्ट्रॉनिक्स एंड इनफॉरमेशन मंत्रालय के प्रबंध निदेशक एवं चीफ एग्जीक्यूटिव ऑफिसर के पद पर तैनाती दी गई है।
वर्ष 1994 बैच के आईपीएस अधिकारी अखिल कुमार को अब ट्रांसफर के बाद उत्तर प्रदेश सरकार जल्दी ही एनओसी के साथ कार्य मुक्त कर देगी। प्रक्रिया को लेकर माना जा रहा है कि अभी पुलिस कमिश्नर के केंद्र में जाने में एक महीने का समय लग सकता है।
उल्लेखनीय है कि केंद्र सरकार में इलेक्ट्रॉनिक्स एंड इनफार्मेशन मंत्रालय के प्रबंध निदेशक एवं चीफ एग्जीक्यूटिव ऑफिसर बनाए गए कानपुर के मौजूदा पुलिस आयुक्त अखिल कुमार ने जमीनों पर कब्जे और रंगदारी जैसे गंभीर मामलों में कथित पत्रकारों एवं वकीलों के खिलाफ अभियान चलाया था।
एसआईटी बनाकर कार्यवाही की गई।