मंदिर में मोबाइल की नो एंट्री- पुलिस कर्मी एवं अफसर और...

मंदिर में मोबाइल की नो एंट्री- पुलिस कर्मी एवं अफसर और...

पुरी। श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन की ओर से मंदिर के अंदर मोबाइल की नो एंट्री डिक्लेयर कर दी गई है, मंदिर प्रशासन की ओर से लिए गए फैसले के अंतर्गत अब पुलिस, अधिकारी और सेवक मंदिर के अंदर मोबाइल नहीं ले जा सकेंगे।

पुरी में श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन की ओर से मंदिर के अंदर मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर पाबंदी लगाने का फैसला किया गया है।

SJTA के मुख्य प्रशासक अरविंद कुमार पाथी की ओर से मीडिया को दी गई जानकारी में बताया गया है कि पहले चरण में मंदिर पुलिस और अन्य अधिकारियों पर लागू किया जाएगा, बाद में इसे सेवकों तक बढ़ाया जाएगा।

उन्होंने बताया है कि आपात स्थिति अथवा किसी जरूरी संदेश के लिए अधिकारी निर्धारित किए गए स्थान पर जाकर मोबाइल का इस्तेमाल कर सकेंगे, लेकिन मंदिर के अंदर खुलेआम किसी को भी मोबाइल का इस्तेमाल नहीं करने दिया जाएगा।

उल्लेखनीय है की 12वीं सदी के श्री जगन्नाथ मंदिर परिसर में फिलहाल भक्तों के लिए मोबाइल और कैमरा उपकरण ले जाना पूरी तरह से प्रतिबंधित है, हालांकि फिलहाल पुलिस कर्मी और सेवक आशिक आवश्यक संचार के लिए मोबाइल रख सकते हैं।

Next Story
epmty
epmty
Top