खुलासा- जमीन विवाद में सुपारी देकर करायी गयी थी हत्या

पटना। बिहार के बड़े कारोबारी और मगध अस्पताल के मालिक गोपाल खेमका की हत्या का पुलिस ने खुलासा करते हुये आज बताया कि जमीन विवाद में सुपारी देकर इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया था।
बिहार के पुलिस महानिदेशक विनय कुमार ने मंगलवार को बताया कि गोपाल खेमका की हत्या की सुपारी अशोक साह ने दी थी। उन्होंने बताया कि जमीन विवाद में इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया था, जिसके लिए चार लाख रूपए में डील हुई थी। सुपारी किलर उमेश यादव को एडवांस के तौर पर 50 हजार रूपए दिए गए थे। हत्या की साजिश डेढ़ महीने पहले रची गई थी। उमेश की गिरफ्तारी हो गई है। शूटर उमेश की निशानदेही पर पुलिस अपराधी विकास उर्फ राजा से पूछताछ करने मालसलामी इलाके में आज तड़के पहुंची थी।इसी दौरान राजा ने पुलिस पर गोलियां चलानी शुरू कर दी। पुलिस ने भी अपनी सुरक्षा में गोली चलायी और इस मुठभेड़ में राजा मारा गया।
डीजीपी ने बताया कि छापेमारी में अशोक साह के घर पर भारी मात्रा में जमीन के कागजात और भारी संख्या में कारतूस बरामद किया गया था।
पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि इस मामले की जांच में पटना के सभी सीसीटीवी को खंगाला गया, तकनीकी सबूत जुटाए गए। इसके बाद सीसीटीवी खंगालते हुए अभियुक्त के घर तक पहुंचा गया। शूटर उमेश कुमार की निशानदेही पर पुलिस को उसके घर से 59 गोलियां मिली।
गौरतलब है कि शुक्रवार की देर रात गोपाल खेमका अपनी कार से घर लौट रहे थे। जैसे ही वह होटल पनाश के पास स्थित अपने अपार्टमेंट के गेट के पास पहुंचे,तभी पूर्व से घात लगाए अपराधियों ने उनकी गोली मारकर हत्या कर दी थी।