राष्ट्रपति का कबूलनामा- ऑपरेशन सिंदूर के समय बंकरों में दुबकी थी...

इस्लामाबाद। राष्ट्रपति ने सार्वजनिक मंच से एक बड़ा चौंकाने वाला खुलासा करते हुए बताया है कि भारत के ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान की सेना अपनी जान बचाने को बंकरों में जाकर दुबक गई थी। इस दौरान सेना की ओर से राष्ट्रपति को भी बंकर में रहने की सलाह दी गई थी।
पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने भारत के ऑपरेशन सिंदूर के दौरान अपनी ताकत का झूठा बखान करने वाली पाकिस्तान सेना के साहस को लेकर सार्वजनिक मंच से किए एक बड़े खुलासे में बताया है कि किस प्रकार ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान की सेना बंकर में जाकर छिप गई थी।
एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित करने के दौरान पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने इस बात को स्वीकार किया है कि भारत के साथ बने तनाव के हालातों के बीच पाकिस्तान की सेना बंकरों में जाकर छुप गई थी और उन्हें खुद भी बंकर में रहने की सलाह दी गई थी।
उल्लेखनीय है कि जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सेना की ओर से 6- 7 मई की दरमियानी रात को ऑपरेशन सिंदूर के अंतर्गत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में आतंकी ठिकानों पर अटैक करते हुए सटीक हमले किए थे।
इस दौरान पाकिस्तान में आतंकियों के नो ठिकानों को निशाना बनाया गया था, जिनमें लश्कर ए तैयबा और जैश ए मोहम्मद के मुख्यालय के अलावा ट्रेनिंग सेंटर भी शामिल थे। तबाह किए गए इन ठिकानों से भारत के खिलाफ आतंकी हमलों की साजिश रची जाती थी।
राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी का अब यह बयान पाकिस्तान की स्थिति को कमजोर करता है।


