PAK ने ठोंकी छाती- हमने ही किये कश्मीर से लालकिले तक हमले

PAK ने ठोंकी छाती- हमने ही किये कश्मीर से लालकिले तक हमले
  • whatsapp
  • Telegram

नई दिल्ली। पाकिस्तान के नेता चौधरी अनवर उल हक ने छाती ठोककर कहा है कि पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठनों ने भारत की राजधानी दिल्ली में लाल किले से लेकर कश्मीर के जंगलों तक हमले किये है।

बुधवार को पाकिस्तानी नेता चौधरी अनवारूल हक ने आश्चर्यजनक कबूलनामें में खुले तौर पर स्वीकार किया है कि पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठनों ने भारत में उसकी राजधानी दिल्ली के लाल किले से लेकर जम्मू कश्मीर के जंगलों तक हमले किए हैं।

पाकिस्तान अधिकृत जम्मू कश्मीर के प्रधानमंत्री रहे चौधरी अनवारूल उल हक ने यह बयान PoJK की असेंबली में दिया है।

पाकिस्तानी नेता चौधरी अनवारूल हक के इस कबूलनामें से अब यह पूरी तरह से साफ हो गया है कि 10 नवंबर को भारत की राजधानी दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए कार धमाके में पाकिस्तानी आतंकवादियों का हाथ था।

इस ब्लॉस्ट की चपेट में आकर 15 लोगों की मौत हो गई थी। इस आतंकी हमले का मास्टरमाइंड डॉक्टर उमर उन नबी जैश ए मोहम्मद से जुड़े सफेदपोश आतंकी मॉड्यूल का सदस्य था, जिसका भंडाफोड़ हमले से कुछ दिन पहले ही हरियाणा के फरीदाबाद में हुआ था।

  • whatsapp
  • Telegram
Next Story
epmty
epmty
Top