इंकलाब मंच का देश व्यापी बंद-यूनुस सरकार को तख्ता पलट की धमकी
ढाका। देशव्यापी बंद का आह्वान करने वाले इंकलाब मंच ने बंगलादेश की मोहम्मद यूनुस सरकार को तख्ता पलट की धमकी देते हुए कहा है कि प्रधानमंत्री आवास से लेकर संसद तक उसके द्वारा कब्जा कर लिया जाएगा।
रविवार को बांग्लादेश में पिछले दिनों हुई उस्मान हादी की मौत के बाद भड़की हिंसा की आग को शांत होने देने की बजाय इंकलाब मंच ने इसे और भड़काते हुए देश की राजधानी ढाका तथा राजधानी के बाहर भी प्रदर्शन तेज कर दिए हैं।
रविवार को देशव्यापी बंद का आह्वान करने वाले इंकलाब मंच ने सवेरे 11:00 से इस बंद को शुरू कराते हुए यूनुस सरकार को तख्ता पलट तक की चेतावनी दे डाली है।
इंकलाब मंच की ओर से फेसबुक पर जारी की गई पोस्ट में बताया गया है कि शाहबाग इलाके में जोरदार प्रदर्शन किया जाएगा। बहुत सारे कार्यकर्ता शुक्रवार से ही यहां पर धरना देकर बैठे हैं। शनिवार को भी ढाका में कई स्थानों पर हुए विरोध प्रदर्शन के चलते जाम लग गया था।
शाहबाग में इंकलाब मंच के सदस्य अब्दुल्ला ने कहा है कि आज तो हम शाहबाग में है लेकिन कल तक जमुना तक कब्जा हो जाएगा।
उल्लेखनीय है कि बंगलादेश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस के आवास का नाम जमुना है।
अल जबर ने कहा है कि शुक्रवार से ही इतने सारे लोग यहां धरने पर बैठे हैं, लेकिन यूनुस के कानों में आवाज नहीं पहुंच रही है, लोग इतनी ठंड में भी घरों को छोड़कर सड़कों पर प्रदर्शन के लिए बैठे हैं। ऐसे हालातों में सरकार के ऊपर से लोगों का विश्वास उठ रहा है ।


