कृषि मंत्री का बायोडीजल फैक्ट्री पर छापा-पलंग के नीचे 15 लाख रुपए बरामद

कृषि मंत्री का बायोडीजल फैक्ट्री पर छापा-पलंग के नीचे 15 लाख रुपए बरामद
  • whatsapp
  • Telegram

बीकानेर। राज्य सरकार के कृषि मंत्री द्वारा तकरीबन डेढ़ लाख लीटर इंडस्ट्रियल तेल बरामद किया गया है। इस दौरान की गई छानबीन में फैक्ट्री में पड़े एक पलंग के नीचे रखे बॉक्स के भीतर से 15 लाख रुपए की नगदी भी बरामद की गई है।

राज्य सरकार के कृषि मंत्री किरोड़ी लाल मीणा को बीकानेर जनपद के नापासर गांव में स्थित फैक्ट्री पर बड़े पैमाने पर नकली बायोडीजल का स्टोरेज होने की सूचना मिली थी, जिसके आधार पर उन्होंने खुद मौके पर पहुंचकर छापामार कार्रवाई को अंजाम दिया।


पेट्रोलियम प्रोडक्ट बनाने वाली फैक्ट्री पर पड़े छापे में की गई जांच में बड़े-बड़े कंटेनरों के भीतर इंडस्ट्रियल आयल भरा हुआ था जो सूरत से लुधियाना और दिल्ली भेजा जाता है, जिसका ई वे बिल भी बनता था लेकिन टैंकर नापासर में खाली हो जाता था। इस दौरान की गई छानबीन में फैक्ट्री में रखें बेड के नीचे बॉक्स के अंदर से 15 लाख रुपए की नगदी भी बरामद की गई है।

यह मामला उस समय उजागर हुआ था जब कृषि मंत्री भारत माला एक्सप्रेस वे से होते हुए जोधपुर से चलकर बीकानेर आ रहे थे, रास्ते में उन्होंने एक पिकअप से ट्रक में डीजल भरते हुए देखा, आगे जाकर देखा तो एक और गाड़ी में डीजल भरा जा रहा था, तीसरा वाहन भी इसी तरह भारतमाला एक्सप्रेस वे पर डीजल भरा रहा था।

इस पर किरोड़ी लाल मीणा ने अपने ड्राइवर से गाड़ी रूकवाई और मौके पर पहुंचकर पूछताछ शुरू कर दी, पूछताछ के दौरान ड्राइवर की ओर से मंत्री को काफी कुछ जानकारी दी गई।

  • whatsapp
  • Telegram
Next Story
epmty
epmty
Top