टैरिफ बादशाह ट्रंप को झटका- पास नहीं करा पाए फंडिंग बिल

टैरिफ बादशाह ट्रंप को झटका- पास नहीं करा पाए फंडिंग बिल

वाशिंगटन। टैरिफ वाॅर को लेकर बड़े पैमाने पर चर्चा बटोर रहे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को सीनेट के भीतर जोर का झटका लगा है, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप फंडिंग बिल को सीनेट से पास करने में नाकामयाब रहे हैं। जिसके चलते वर्ष 2019 के बाद पहले सरकारी शट डाउन की वजह से सरकारी काम का ठप हो गया है।

अमेरिका में वर्ष 2019 के बाद अब एक बार फिर से शटडाउन हो गया है, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की रिपब्लिकन पार्टी अमेरिकी संसद के ऊपरी सदन सीनेट में अस्थाई फंडिंग बिल को पास करने में पूरी तरह से विफल रही है।

रिपब्लिकन पार्टी को फंडिंग बिल पास को सीनेट के भीतर 60 वोटों की जरूरत थी लेकिन तमाम भाग दौड़ के बाद सरकार केवल अपने पक्ष में 55 वोट ही जुटा सकी। वोटों का कोटा पूरा नहीं होने की वजह से स्थाई फंडिंग बिल का प्रस्ताव सीनेट में गिर गया। फंडिंग की समय सीमा आज रात समाप्त हो गई है।

फंडिंग बिल पास नहीं होने की वजह से अब स्थिति यह हो चली है कि सरकार जरूरी फंडिंग का विस्तार नहीं कर पाएगी, यानी अब उसके पास खर्च करने को कुछ नहीं रहा है, जिसका सीधा सा मतलब यह है कि संघीय सरकार के सभी कामकाज रुक जाएंगे।

उल्लेखनीय है कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप विश्व भर में कई युद्ध समाप्त कराने के दावों एवं टैरिफ के मामलों को लेकर तमाम संचार माध्यमों की सुर्खियां बने हुए हैं।

Next Story
epmty
epmty
Top