RSS पर संचलन का किया था वेलकम- अब मिली जान से मारने की धमकी

RSS पर संचलन का किया था वेलकम- अब मिली जान से मारने की धमकी
  • whatsapp
  • Telegram

उज्जैन। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की ओर से निकाले गए पथ संचलन का वेलकम करने वाले वक्फ बोर्ड चेयरमैन और डायरेक्टर को अब जान से मारने की धमकी दी गई है। सोशल मीडिया पर गर्दन काटने की धमकी मिलने के बाद पुलिस दो युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए जांच में जुट गई है

सोशल मीडिया के मुख्य प्लेटफार्म इंस्टाग्राम पर जहर उगलते हुए मध्य प्रदेश वक्फ बोर्ड के चेयरमैन डॉक्टर सनवर पटेल और डॉक्टर फैजान खान को गर्दन काटने की धमकी दी गई है।

इंस्टाग्राम पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणियां और गर्दन काटने जैसी धमकी दिए जाने के बाद पुलिस ने दो युवकों के खिलाफ बीएनएस 2023 की धारा 296 351(3) और 351 (4) के तहत मुकदमा दर्ज करते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।

बताया जा रहा है कि वर्ष 2025 की 5 अक्टूबर को उज्जैन में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्थापना दिवस के मौके पर पथ संचलन निकाला गया था, वक्फ बोर्ड द्वारा इस जुलूस का गर्म जोशी के साथ स्वागत किया गया था, जिसके फोटो एवं वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड किए गए थे।


इन पोस्ट्स पर इंस्टाग्राम आईडी Taj. Ansari. 3110 aur Faizan Khan Baba से आपत्तिजनक टिप्पणी करते हुए धमकी भरे कमेंट किए गए। आरोपियों ने धार्मिक भावनाओं को भड़काने वाली भाषा का इस्तेमाल करते हुए वक्फ बोर्ड के चेयरमैन एवं डायरेक्टर को जान से मारने की धमकी दी।

आरोपी ने सोशल मीडिया पर लिखा है तू है, तू जिंदगी में मुनाफिक है। इंशाल्लाह कल मुस्लिम मेजॉरिटी आएगी और सबसे पहले तुम्हारी गर्दन उड़ाई जाएगी।

डॉक्टर फैजान खान ने थाना महाकाल में आवेदन देकर जब धमकी मिलने की शिकायत की तो मामले की जांच सहायक सब इंस्पेक्टर शंकर लाल कनोजे द्वारा की गई। प्रारंभिक जांच में दोनों इंस्टाग्राम अकाउंट से की गई टिप्पणियों की पुष्टि होने पर पुलिस ने अब दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

  • whatsapp
  • Telegram
Next Story
epmty
epmty
Top