मकान मालकिन की हत्या कर दंपत्ति मंगलसूत्र लेकर हुआ फरार

बेंगलुरु। गला दबाकर मकान मालकिन की हत्या करने के बाद किराएदार दंपति उसका सोने का मंगलसूत्र लेकर फरार हो गया। दौड़ धूप कर पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।
राजधानी बेंगलुरु के उत्तराहल्ली इलाके में न्यू मिलेनियम स्कूल रोड पर अपने घर में अपने पति के साथ रहने वाली श्री लक्ष्मी नामक महिला ने प्रसाद श्रीशैल माकई और उसकी पत्नी साक्षी हनुमंत को अपना मकान किराए पर देर रखा था।
कॉटन पेट स्थित अगरबत्ती की दुकान पर काम करने वाले प्रसाद श्रीशैल माकई जब शाम को काम समाप्त कर अपने घर पहुंचे तो अंदर उसकी पत्नी श्री लक्ष्मी मृत पड़ी हुई थी, उसके गले, होठ और चेहरे पर चोट के निशान थे और गले में पड़ा सोने का मंगलसूत्र गायब था।
पति की शिकायत पर तुरंत मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना स्थल की जांच पड़ताल करने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी। महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाने के बाद सक्रिय हुई पुलिस में दौड़ धूप कर मर्डर करके फरार हुए दंपति को हिरासत में ले लिया। पूछताछ में दोनों ने मकान मालकिन के मर्डर की बात कबूल कर ली है।


