ड्यूटी में लापरवाही व रिश्वतखोरी- 68 पुलिसकर्मी जांच के रडार पर

सहारनपुर। ड्यूटी में लापरवाही बरतने और रिश्वतखोरी की शिकायत को लेकर 68 पुलिसकर्मी अब वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की जांच के रडार पर आ गए हैं, बड़े पैमाने पर पुलिस कर्मियों की जांच को लेकर अब विभाग में हड़कंप मचा हुआ है।
दरअसल वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी की जांच रिपोर्ट में सामने आया है कि कानून की रखवाली करने वाले ही खुद नियम कानून तोड़ने में किसी भी दृष्टि से पीछे नहीं है। पुलिस कर्मियों की लापरवाही, भ्रष्टाचार और मनमानी से लोगों की चौकीदार समझी जाने वाली खाकी पर दाग लग गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की जांच रिपोर्ट में अभी तक 36 पुलिसकर्मी दोषी करार दिए जा चुके हैं, जबकि 68 पुलिसकर्मी अभी जांच के रडार पर है।
जानकारी मिल रही है कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को रोजाना ऐसे मामलों की शिकायतें मिल रही है जिनमें पुलिस कर्मियों पर विवेचना में लापरवाही, ड्यूटी से गायब रहने और झूठे मुकदमों में फूसाने की धमकी देने के अलावा मारपीट जैसी शिकायत शामिल है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी का कहना है कि पब्लिक द्वारा की गई पुलिस कर्मियों से संबंधित शिकायतों की जांच कराई जा रही है, अभी तक 36 पुलिस कर्मियों पर जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्यवाही की गई है, जबकि 68 पुलिस कर्मियों के खिलाफ जांच तेजी के साथ आगे बढ़ रही है।


