प्रसाद वितरण के दौरान किये कमेंट को लेकर ITI स्टूडेंट का मर्डर

आजमगढ़। दीपावली के मौके पर लक्ष्मी गणेश पूजन के बाद हो रहे प्रसाद वितरण के दौरान किए गए कमेंट को लेकर माहौल इस कदर बिगड़ गया कि पूजा स्थल पर ही विवाद के बाद आईटीआई के स्टूडेंट की गोली मारकर हत्या कर दी गई। फरार हुए आरोपियों की तलाश में पुलिस दौड़ धूप कर रही है।
आजमगढ़ जनपद के जहानागंज थाना क्षेत्र के अचलपार कोंडवा गांव में दीपावली के मौके पर लक्ष्मी गणेश पूजन का आयोजन किया गया था।
देर रात पूजन खत्म होने के बाद जब कार्यक्रम में शामिल होने आए श्रद्धालुओं को प्रसाद वितरित किया जा रहा था तो गांव का रहने वाला आईटीआई का 18 वर्षीय स्टूडेंट विवेक यादव जब प्रसाद ले रहा था।
इसी दौरान उसने गांव के ही रहने वाले शिवम यादव को लेकर कुछ कमेंट कर दिया। इस मामले को लेकर अपने घर पहुंचे शिवम ने अपने बड़े भाई को पूरी बात बताई।
इस पर गुस्से में तमतमाता हुआ घर से निकला शिवम का भाई अपने चार-पांच साथियों को लेकर पूजा स्थल पर पहुंच गया और शिवम पर कमेंट करने को लेकर वह विवेक के साथ विवाद करने लगा।
बताया जा रहा है कि इस दौरान जब बात बढ़ी तो उसने तमंचा निकाल कर आईटीआई स्टूडेंट विवेक को गोली मार दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
प्रसाद वितरण के दौरान गोली से स्टूडेंट के मर्डर से इलाके में सनसनी फैल गई। सूचना पाकर गांव में पहुंची पुलिस घायल हुए स्टूडेंट को लेकर अस्पताल पहुंची, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मंगलवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बताया है कि मामला पट्टीदारों के बीच विवाद से जुदाऐ होना पाया गया है, आरोपियों की पहचान कर ली गई है और उनकी अरेस्टिंग के लिए पुलिस की विशेष टीम गठित की गई है।
गांव में बने तनाव और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए मौके पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।