घूस लेता रिश्वतखोर फूड इंस्पेक्टर गिरफ्तार- विजिलेंस ने रंगे हाथ दबोचा

घूस लेता रिश्वतखोर फूड इंस्पेक्टर गिरफ्तार- विजिलेंस ने रंगे हाथ दबोचा
  • whatsapp
  • Telegram

प्रयागराज। कोटा संचालक से हर महीने पैसे की डिमांड कर रहे फूड इंस्पेक्टर को एंटी करप्शन की टीम ने छापा मार कार्यवाही करते हुए₹10000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।

एंटी करप्शन टीम की ओर से झूंसी स्थित आवास विकास कॉलोनी योजना 3 लेबर चौराहा इलाके में की गई एक बड़ी छापा मार कार्यवाही में फूड इंस्पेक्टर नंदकिशोर यादव को कोटा संचालक से₹10000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।

बसना खास गांव के कोटा संचालक राजमणि ने एंटी करप्शन के पास की गई शिकायत में बताया था कि फूड इंस्पेक्टर नंदकिशोर यादव दुकान पर आने वाली फर्जी शिकायतों को निपटाने और कोटा बचाने के नाम पर उससे ₹10000 महीने की डिमांड कर रहा है, सात और 13 नवंबर को प्रयागराज स्थित एंटी करप्शन दफ्तर में की गई लिखित शिकायत के सही मिलने पर टीम ने 14 नवंबर को ट्रैप लगाया और योजना के अंतर्गत राजमणि ने आरोपी फूड इंस्पेक्टर को पैसे देने के लिए एक दुकान पर बुलाया।


जैसे ही नंदकिशोर ने₹10000 लिए, वैसे ही फील्डिंग सजाकर बैठी एंटी करप्शन की टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। अरेस्ट किए गए फूड इंस्पेक्टर को थाना झूंसी ले जाकर उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया।

एंटी करप्शन ने लोगों से अपील करते हुए कहा है कि यदि कोई सरकारी कर्मचारी रिश्वत मांगता है तो तुरंत इसकी शिकायत करें।

  • whatsapp
  • Telegram
Next Story
epmty
epmty
Top