छात्र आत्मदाह मामला-प्रिंसिपल की अग्रिम जमानत अर्जी सुनवाई स्थगित
प्राचार्य की जमानत अर्जी पर सुनवाई की लंबी तारीख होने पर अब गिरफ्तारी का मामला पुलिस के पाले में आ गया है।
मुजफ्फरनगर। अपनी सुनिश्चित गिरफ्तारी से बचने के लिए किलेबंदी में जुटे DAV पीजी कॉलेज के प्राचार्य की अग्रिम जमानत अर्जी पर सुनवाई स्थगित कर दी गई है। आरोपी के विरुद्ध जारी हो चुके गिरफ्तारी वारंट के आधार पर पुलिस प्राचार्य की तलाश में जुटी हुई है।
शुक्रवार को जिला अदालत में DAV पीजी कॉलेज बुढाना में छात्र उज्जवल राणा द्वारा किए गए आत्मदाह के मामले में कॉलेज के प्राचार्य को जोर का झटका लगा है। अदालत से जारी हो चुके गिरफ्तारी वारंट के अंतर्गत होने वाली गिरफ्तारी से बचने के लिए जिला एवं सत्र न्यायाधीश वीरेंद्र कुमार सिंह की अदालत में लगाई गई अग्रिम जमानत की अर्जी पर आज होने वाली सुनवाई टाल दी गई है।
29 नवंबर तक स्थगित की गई सुनवाई के दौरान अग्रिम जमानत अर्जी का पीड़ित पक्ष के वकील वरिष्ठ अधिवक्ता कुंवरपाल सैनी ने अदालत में जमकर विरोध किया था।
आरोपी प्राचार्य की ओर से जमानत अर्जी दाखिल करने वाले वरिष्ठ अधिवक्ता अनिल जिंदल की अर्जी का विरोध करते हुए पीड़ित पक्ष के अधिवक्ता ने बताया कि आरोपी के खिलाफ अदालत से गिरफ्तारी वारंट जारी है और पुलिस उसे तलाश कर रही है।
प्राचार्य की जमानत अर्जी पर सुनवाई की लंबी तारीख होने पर अब गिरफ्तारी का मामला पुलिस के पाले में आ गया है। लोगों की निगाह अब इस बात पर जम गई है कि अब पुलिस प्राचार्य की अरेस्टिंग को लेकर क्या करती है?