यूक्रेन का ड्रोन अटैक- रूस के आयल डिपो में आग- वीडियो बनाते....

आयल डिपो को निशाना बनाते हुए किए गए हमले में डिपो में भयंकर आग लग गई।

Update: 2025-08-04 11:24 GMT

नई दिल्ली। यूक्रेन की ओर से रूस के सोची स्थित आयल डिपो को निशाना बनाते हुए किए गए हमले में डिपो में भयंकर आग लग गई। इस दौरान हुए विस्फोट के बीच वीडियो बनाती नजर आई दो रशियन लड़कियों को हिरासत में ले लिया गया है।

सोमवार को रुस के क्रास्नोडार क्षेत्र के गवर्नर वेनियामिन कोंद्रात्येव ने बताया है कि ड्रोन के मलबे के तेल टैंक से टकराने के बाद आग लग गई, जिसे बुझाने के लिए 120 से ज्यादा दमकल कर्मी लगाए गए।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस ड्रोन अटैक के वीडियो में डिपो से धुएं के घने काले धुएं के गुब्बार उठते दिखाई दे रहे हैं। हमले के तुरंत बाद रूस की नागरिक उड्डयन एजेंसी ने कुछ समय के लिए सोची स्थित एयरपोर्ट से उड़ने रोक दी है।

इस दौरान दो रशियन लड़कियां जब विस्फोट के साथ वीडियो बनाते हुए नजर आई तो उन्हें अरेस्ट कर लिया गया है, दोनों के साथ बैकग्राउंड में एक युवक भी मौजूद था।Full View

Tags:    

Similar News