पठानकोट को हिमाचल से जोड़ने वाला पुल टूटा- अमृतसर तक हाई अलर्ट..

पठानकोट से लेकर अमृतसर तक हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।;

Update: 2025-08-25 08:22 GMT

पठानकोट। हिमाचल को पठानकोट से जोड़ने वाले पुराने चक्की पुल के ढह जाने के बाद पठानकोट से लेकर अमृतसर तक हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।

सोमवार को हिमाचल प्रदेश से सटे पंजाब के पठानकोट, गुरदासपुर, होशियारपुर और रूपनगर में जारी किए गए भारी बारिश के अलर्ट के बीच पिछले 24 घंटे के भीतर हुई बारिश की वजह से पठानकोट को हिमाचल से जोड़ने वाला पुराना चक्की पुल गिर गया है।

जिसके चलते पठानकोट से लेकर अमृतसर तक जारी किए गए हाई अलर्ट के अंतर्गत पठानकोट के स्कूल कॉलेज में छुट्टी करते हुए उन्हें बंद रखा गया है।

इस बीच मौसम विभाग की ओर से उत्तर भारत के राजस्थान, जम्मू कश्मीर, उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश में आज भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है, जिसके चलते राजस्थान के 19 जनपदों के अलावा उत्तराखंड के सात, हिमाचल के 9 और जम्मू डिवीजन के सभी स्कूल बंद रखे गए हैं।Full View

Tags:    

Similar News