उडी पाक की नींद- रात में भी सता रहा भारत अटैक का डर- बोले मंत्री....

पाकिस्तान की संप्रभुता पर हमला होता है तो वह पूरी ताकत के साथ जवाब देगा।;

Update: 2025-04-30 05:41 GMT

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में निर्दोष लोगों पर हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की मौत पर खुश हो रहे पाकिस्तान की अब रातों की नींद उड़ी हुई है। विदेश मंत्री रात में 2:00 बजे प्रेस कांफ्रेंस आयोजित कर भारत के संभावित हमले को उजागर कर रहे हैं।

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद आतंकियों को सबक सिखाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा सेना एवं अन्य सुरक्षा एजेंसियों के साथ की गई बैठक में लिए गए फैसलों को लेकर पाकिस्तान की हवा बुरी तरह से निकली हुई पड़ी है।

पाकिस्तान समाचार चैनल और अखबार इस बात का दावा कर रहे हैं कि भारत का पाकिस्तान पर हमला होना अब निश्चित है।


पाकिस्तान को यह डर इसलिए भी सता रहा है कि भारत वर्ष 2016 में सर्जिकल स्ट्राइक और वर्ष 2019 में बालाकोट एयर स्ट्राइक कर पाकिस्तान को अपने मंसूबों की झलक दिखा भी चुका है।

जानकारी मिल रही है कि भारत के हमले की आशंका से बुरी तरह डरे पाकिस्तान के उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री ईशाक डार ने रात तकरीबन 2:00 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि पाकिस्तान कभी भी पहले हमला नहीं करेगा।

पाकिस्तानी संसद में दिए गए अपने बयान को एक बार फिर सामने रखते हुए विदेश मंत्री डार ने कहा है कि इस्लामाबाद कूटनीतिक प्रयासों के अंतर्गत मामला सुलझाने में विश्वास रखता है। इस बीच भारत के हमले से ऊपरी तौर पर खुद को बेखौफ दिखाने के लिए उन्होंने कहा कि अगर भारत हमला करता है और पाकिस्तान की संप्रभुता पर हमला होता है तो वह पूरी ताकत के साथ जवाब देगा।Full View

Tags:    

Similar News