अब यहां भी फटा बादल- घर हुए जमींदोज- मलबे में दबे लोगों को गांव....

यहां भी मकान के मलबे में दो लोगों के दबने की सूचना मिल रही है।

Update: 2025-08-29 05:18 GMT

शिमला। किन्नौर जनपद में हुई बादल फटने की घटना के बाद नाले में आई बाढ़ की चपेट में आकर दो मकान जमींदोज हो गये हैं। इस दौरान भीतर सो रहे दो लोगों को मलबे में दबने के बाद गांव वालों ने सामूहिक प्रयास कर दोनों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया है।


शुक्रवार की सवेरे हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जनपद के लिपा गांव में बादल फटने के बाद पानी का सैलाब आ गया। भोगती नाले में आई भारी बाढ़ की चपेट में आने के बाद दो घर पूरी तरह से जमींदोज हो गए हैं। इस दौरान इन घरों के भीतर सो रहे दो लोगों के मलबे में दबने की जानकारी के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में मौके पर इकट्ठा हुए ग्रामीणों ने सामूहिक प्रयास कर मलबे में दबे दो लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया है।


उधर कुल्लू जनपद में हुई भारी-बारी के दौरान कराड पंचायत के पत्थराना में हुए लैंडस्लाइड से तीन मकान क्षतिग्रस्त हो गए। यहां भी मकान के मलबे में दो लोगों के दबने की सूचना मिल रही है। राहत एवं बचाव कार्य मौके पर शुरू कर दिए गए हैं।

इस दौरान एक मकान पूरी तरह से गिर गया है, जबकि दो अन्य को काफी नुकसान पहुंचा है, यहां एक गाड़ी भी नाले में बह गई है।Full View

Tags:    

Similar News