दिशा शौच के लिए घर से निकली महिला पर तेंदुए का हमला
घटना को लेकर ग्रामीणों ने गहरा रोष जताते हुए वन विभाग से तेंदुए को पकड़ने की मांग की है।
बहराइच। सवेरे के समय दिशा शौच जाने के लिए घर से निकली महिला पर रास्ते में झाड़ियों में छिपे बैठे तेंदुए ने हमला बोल दिया, जिससे गंभीर रूप से घायल हुई महिला को प्रायमरी ट्रीटमेंट के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया है। घटना को लेकर ग्रामीणों ने गहरा रोष जताते हुए वन विभाग से तेंदुए को पकड़ने की मांग की है।
रविवार को कतर्निया घाट वन्य जीव प्रभाग के निशानगड़ा रेंज के राम पुरवा मेतेही गांव के रहने वाले राम बहादुर की पत्नी सोनवार सवेरे के समय दिशा शौच जाने के लिए घर से निकली थी।
इसी दौरान रास्ते में घात लगाकर बैठे तेंदुए ने महिला के ऊपर हमला बोल दिया। तेंदुए के अटैक से घायल हुई महिला के चीखने चिल्लाने पर परिजन और गांव के अन्य लोग तुरंत मौके पर पहुंचे, जिन्हें देखकर तेंदुआ गन्ने के खेत में घुसकर अंतर ध्यान हो गया।
ग्रामीणों ने तुरंत घटना की जानकारी वन विभाग को दी। सूचना मिलते ही वन दरोगा आदर्श कुमार, मुंशी कौशल कुमार तथा कई अन्य वनकर्मी मौके पर पहुंचे और घायल हुई महिला को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। वन विभाग की टीम ग्रामीणों की मदद से तेंदुए की तलाश के लिए कांबिंग में जुटी हुई है।